Новости. Архив 2018

Замена семинара 19 декабря

Дорогие друзья, у нас произошла замена средового семинара: вместо семинара Юлии Брулевой о сенсорной интеграции 19 декабря 2018 г арт-терапевт Дарья Боголюбова-Кузнецова проведет занятие против…

Сбербанк поможет выбрать подарок на Новый год

Сбербанк запускает уникальную федеральную акцию в преддверии Нового года. Каждый клиент получает возможность подарить своим близким и друзьям благотворительный сертификат на платформе «Сбербанк Вместе». Платформа…

Выпущена 4 часть пособия «Развивающий уход за детьми с…

В пособии наглядно представлены инновационные практические технологии развивающего ухода за детьми, имеющими тяжелые и множественные нарушения развития. Пособие состоит из 4-х частей: «Коммуникация и социализация», «Бытовые…

Выпущен сборник «Модели лучших практик в сфере социализации, реабилитации,…

Рады поделиться новостью — выпущен сборник «Модели лучших практик в сфере социализации, реабилитации, образования детей и взрослых с нарушениями развития». В сборнике представлены описания моделей…

Семинары для стажёров в декабре

Здравствуйте, друзья!  В декабре у нас пройдут следующие семинары: 5 декабря педагог-психолог, кандидат психологических наук, председатель Экспертного совета Центра лечебной педагогики Мария Яремчук проведёт семинар…

Изменение темы семинара 28 ноября

Добрый день! Дорогие друзья, семинар Александра Водинского «Музыкальная практика как средство решения психолого-педагогических задач в работе с детьми и подростками» переносится на 12 декабря, а завтра, 28…

III Всероссийская научно-практическая конференция «КОМПЛЕКСНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ДЕТЕЙ С РАССТРОЙСТВАМИ…

Дорогие коллеги, приглашаем принять участие в III Всероссийской научно-практической конференции «КОМПЛЕКСНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ДЕТЕЙ С РАССТРОЙСТВАМИ АУТИСТИЧЕСКОГО СПЕКТРА», которая пройдет пройдёт 28–30 ноября 2018 года на…

Зимняя ярмарка

Дорогие друзья, Приглашаем вас на Зимнюю ярмарку ЦЛП! Ярмарка пройдет в воскресенье 2 декабря в нашем новом здании в Коньково (ул.Профсоюзная, 136к5) с 13.00 до…

Новогодние открытки и календарь ЦЛП

Дорогие друзья, приглашаем принять участие в акции: «Благотворительность вместо сувениров» — традиционной для Центра лечебной педагогики и дружественных нам компаний.  Создаваемые специально к этому поводу…

Семинары для стажёров в ноябре

7 ноября «Нейропсихология глазами практика» с Мириам Бернштейн. Не только Доббль! Как наука о трех блоках мозга помогает работать с детьми с самыми разными трудностями?…

ЦЛП получил Президентский грант!

Проект ЦЛП «Достойная жизнь особого ребёнка: модель помощи детям с особенностями развития на разных этапах жизни» выиграл Президентский грант! Предоставить семье своевременный доступ к качественной,…

Деньги на Первичный приём собраны!

Первичный прием в Центре лечебной педагогики – это бесплатные консультации для семей, воспитывающих детей с особенностями развития. Для детей, которым только что поставили диагноз (например,…

Бумеранг добра

Больше 50 специалистов и родителей из Челябинска, Озерска, Копейска, Миасса, Златоуста посетили двухдневный семинар специалистов ЦЛП Елены Антоновой и Марии Фокиной, организованный при поддержке Снежинской…