Новости. Архив 2019

Выпущена книга «Жизнь как жизнь»

Мы написали и выпустили методическое пособие «Жизнь как жизнь» — книжку про то, как помогать особым взрослым жить достойно в условиях психоневрологического интерната. Да, система…

Привет, давай играть?

«Привет, как тебя зовут? Давай играть?» — так обычно знакомятся малыши на детской площадке и начинают играть. Совместная игра – очень важна для выстраивания коммуникации,…

Семинар «Работа психолога в детском хосписе: как помочь неизлечимо…

Детский хоспис — это место, в котором оказывается помощь детям с неизлечимыми заболеваниями и поддержка их семьям. «Мы стараемся снимать боль, исполнять мечты и наполнять жизнь ребенка…

Акция «Тонны милосердия»

Оформите подписку в пользу любой организации на Благо.ру и компания Петролеум Трейдинг удвоит ваше первое пожертвование в рамках акции «Тонны милосердия». Ежемесячные пожертвования помогут организациям…

Приглашаем волонтёров в интернаты

Дорогие друзья, приглашаем новых волонтеров в психоневрологические интернаты! Каждую неделю мы ходим к особым людям, живущим в интернатах, стремясь дать им опыт человеческого общения —…

Курс «Раннее детство — сопровождение семей с маленькими детьми»

Экспертно-методический центр «Особое детство» приглашает специалистов на курс «Раннее детство — сопровождение семей с маленькими детьми» Мы знаем, что первые социальные контакты семей с маленькими детьми связаны с нянями, яслями, детским…

Вышел сборник «Эффективные технологии и методики для детских стационарных…

Новинка в Библиотеке «Особого детства» – электронное издание «Эффективные технологии и методики для детских стационарных организаций». Сборник создан авторским коллективом РБОО «Центр лечебной педагогики «Особое детство» по заказу Фонда поддержки детей,…