Новости. Архив 2022

С Новым Годом!

Один из предновогодних дней в группе подготовки к школе прошел по-праздничному необычно. Ребята пришли в костюмах. Всем желающим (включая педагогов!) делали аквагрим.Играли в новогоднюю настольную игру.На кулинарии пекли ванильное печенье с корицей.…

Завершение проекта «Расширяя горизонты. Разработка и распространение модели трудовых…

Подошла к концу реализация Проекта «Расширяя горизонты. Разработка и распространение модели трудовых мастерских для молодых людей с психическими расстройствами», поддержанного Конкурсом Грантов Мэра Москвы в…

Научно-практическая конференция «Система ранней помощи. Траектория развития»пройдёт в Москве…

В рамках Года информирования о ранней помощи в столице пройдет научно-практическая конференция, посвященная всестороннему сопровождению семей, в которых есть дети с особенностями развития в возрасте…

Эксперты со всей России обсудили эффективные стратегии и перспективы…

24-25 ноября 2022 года в Архангельске в рамках года информирования о ранней помощи прошла межрегиональная конференция «Межведомственный аспект работы в оказании услуг ранней помощи: эффективные…

Волонтёрская встреча 18 декабря

Здравствуйте, друзья!  18 декабря 2022 года в 17.00 ч., в воскресенье, наша команда координаторов волонтеров устраивает большую волонтерскую встречу!  На этот раз — никакой работы,…

Эксперты ЦЛП поделились с врачами рекомендациями о порядке сообщения…

17-18 ноября 2022 года в Новосибирске по просьбе Министерства здравоохранения Новосибирской области эксперты Центра лечебной педагогики «Особое детство» поделились с врачами рекомендациями о порядке сообщения…

Конференция «Межведомственное взаимодействие в рамках оказания услуг ранней помощи:…

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в межрегиональной конференции «Межведомственное взаимодействие в рамках оказания услуг ранней помощи: эффективные стратегии и перспективы», которая состоится 24 –…

Концерт Moonberry Jam 23 октября

Друзья, спешим поделиться замечательной новостью! 23 октября в 13.00 впервые в этом сезоне Moonberry Jam выступит на главной сцене клуба Алексея Козлова!   Moonberry Jam…

Зимняя ярмарка в ЦЛП 11 декабря!

Друзья, мы начинаем готовиться к нашей традиционной зимней ярмарке. Будет, как обычно, много классного хендмейда, вкусная еда, домашний концертик любимого Moonberry Jam и другие радости.…

Отчет «Лесная сказка-2022»

Дорогие друзья, мы выпустили отчет по инклюзивной летней программе. Этим летом инклюзивная программа объединила 680 участников. Состоялось 9 выездов на Валдай и в Подмосковье. Спасибо…

Неотложная помощь

С 1 октября в ЦЛП работает проект оказания поддержки семьям с особыми детьми и взрослыми из числа беженцев и вынужденных переселенцев или находящихся в трудной…

Правильно выстроенная система ранней помощи может в разы уменьшить…

14 сентября 2022 года эксперты РБОО «Центр лечебной педагогики» приняли участие в ежегодной научно-практической конференции «Ранняя помощь и сопровождение», прошедшей в рамках V Национального конгресса…

Всероссийская научно-практическая конференция «Социальная работа со случаем в современных…

6  октября  2022 состоится всероссийская научно-практическая конференция «Социальная работа со случаем в современных условиях» К участию в конференции приглашаются специалисты и руководители государственных и негосударственных…