Первичный прием

Знакомство семьи с Центром начинается с  первичного приема.

Перед тем как записаться ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией ниже. Это поможет сделать прием максимально эффективным.

Как записаться?

Создайте личный кабинет, где вы сможете заполнить анкету, отправить заявку и отслеживать ее состояние. 

Как заполнять анкету?

Просим по возможности заполнять все поля анкеты и подробно описывать то, что вас волнует. Это позволит нам точнее подобрать специалиста для приема. Все, что хочется добавить, пишите, пожалуйста, в комментариях.

Регистрация и вход в личный кабинет доступны  по ссылке

После заполнения и отправки анкеты вы увидите сообщение: «Ваша заявка принята». Если это сообщение не появилось — значит, ваша заявка осталась в черновиках, и мы не увидим ее, пока вы ее не отправите.

Как быстро нас пригласят на первичный приём?

Период ожидания первичного приема может составлять от одной недели до двух-трех месяцев – в зависимости от возраста ребенка и необходимого специалиста. Как только подойдет ваша очередь, мы обязательно свяжемся с вами  для согласования даты и времени приема.

Кто и как проводит первичный приём? 

Первичный прием, как правило, проводит один специалист (педагог, психолог или дефектолог), которого мы подбираем, опираясь на ваш запрос и предоставленную вами информацию. Иногда ему помогает другой специалист, стажер или волонтер. На приеме специалисты наблюдают за ребенком, его игрой и взаимодействием с близкими, стараются вступить с ним в контакт, при необходимости – проводят частичное обследование (логопедическое, нейропсихологическое и т.д.), беседуют с членами семьи и дают рекомендации по развитию ребенка. Первичный прием обычно продолжается 1–1,5 часа.

Чего ожидать от первичного приема?

Основная цель первичного приема – помочь семье сориентироваться в том, какая помощь нужна ребенку, дать рекомендации для дальнейших занятий. Специалисты Центра не ставят и не опровергают медицинский диагноз. Мы стараемся увидеть возможности ребенка, на которые можно опираться в работе с ним, выявить наиболее актуальные проблемы и помочь родителям подобрать оптимальный образовательный маршрут внутри и вне Центра.

Мы живем далеко от Москвы, когда нас смогут принять?

Если вы живете за пределами Московской области, напишите, пожалуйста, в комментарии, когда вы с ребенком планируете быть в Москве. За две недели до приезда позвоните в Центр по телефону +7 (926) 957-58-59 для согласования даты и времени первичного приёма.

Возможен ли прием онлайн?

При необходимости первичный приём может быть проведён онлайн. Напишите об этом в заявке, с вами свяжется сотрудник регистратуры и расскажет, что нужно для онлайн-приема.  

Что делать, если не получается записаться, у нас срочный вопрос или мы ждем слишком долго?

Позвоните по телефону +7 (926) 957-58-59 и оставьте сообщение на автоответчике. Вам обязательно перезвонят и помогут записаться, а также ответят на ваши вопросы.

Сколько стоит первичный прием?

Первичный прием в Центре лечебной педагогики бесплатный. Для нас важно, чтобы на прием могла попасть любая семья – независимо от ее финансового положения. Мы очень признательны благотворителям Центра, которые разделяют наши ценности и финансируют эту программу.

Как после первичного приема записаться на консультацию или занятия? 

Если после первичного приема у вас или специалиста, ведущего прием, возникают дополнительные вопросы, семья может получить консультацию другого специалиста Центра. Информация во вкладке Консультации.

Информация о занятиях в Центре и о записи на занятия во вкладке Занятия для детей.

Где еще можно получить помощь?

Чтобы найти подходящую организацию недалеко от дома, воспользуйтесь нашими справочниками: Справочник московских организаций,оказывающих помощь людям с особенностями развития в Москве (2023 г)  или  Справочник организаций Московской области, оказывающих помощь людям с особенностями развития (2023 г) Если вы живете в другом регионе, воспользуйтесь поиском по городам в базе организаций РФ на портале Центра лечебной педагогики «Особое детство».

—————————————————————————————————————

ВАЖНО! Если у ребенка или его сопровождающих в день консультации имеются признаки респираторного заболевания (повышенная температура, кашель, насморк и т.д.), просим воздержаться от посещения, позвонить в Центр и согласовать с нами перенос консультации на другую дату. Место ребенка в очереди будет зарезервировано, и мы обязательно примем его после выздоровления. Оставляем за собой право отказать в приеме в случае игнорирования этой рекомендации. Надеемся на ваше понимание и желаем здоровья!

 

распечатать сайт