Завершение проекта «Расширяя горизонты. Разработка и распространение модели трудовых мастерских для молодых людей с психическими расстройствами»

Подошла к концу реализация Проекта «Расширяя горизонты. Разработка и распространение модели трудовых мастерских для молодых людей с психическими расстройствами», поддержанного Конкурсом Грантов Мэра Москвы в 2022 году.


Весь год наши студенты, молодые люди старше 18 лет, занимались в реабилитационных трудовых мастерских для особых взрослых. Благодаря участию в занятиях они стали увереннее чувствовать себя в обществе, развивали свои творческие способности и профессиональные навыки, а в середине декабря приняли участие в ежегодной Новогодней ярмарке ЦЛП!

Студенты кулинарной мастерской готовили, ребята из керамической мастерской и участники группы «Адаптация и социализация» из Православного Свято-Софийского социального дома представили на ярмарке свои подделки из керамики и дерева, самодельные открытки и растения, посаженные и выращенные ребятами на занятиях по растениеводству.

И приятным завершением мероприятия стал последний в этом году, «домашний», концерт интегративного джаз-бэнда Moonberry Jam.
Традиционный праздник случился, и он запомнится всем нам надолго!

Мероприятие организовано при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.