СМИ о центре. Архив 2017

На базе Гайского детского дома-интерната реализуется проект по развивающему…

«Гайский детский дом-интернат для умственно отсталых детей». 21 ноября 2017. Гайский детский дом-интернат для умственно отсталых детей принимает участие в пилотном проекте «Люди помогают людям.…

Гранты, рост, развитие: НКО подводят итоги 2017 года

Филантроп. 25.12.2017. В последнюю рабочую неделю перед Новым годом руководители крупных благотворительных организаций подводят итоги в собственной работе и некоммерческом секторе в целом. Мы попросили…

75 самых уважаемых людей страны

Эксперт от 12.12.2017 «РР» представляет исследование позитивных репутаций в общественной сфере в среде благотворителей, городских активистов, правозащитников, экологов, зоозащитников, просветителей. Это не рейтинг, мы не…

Центр Лечебной Педагогики обучил наших специалистов языковой программе «Макатон»

Cпециалисты Центра лечебной педагогики (г. Москва)  в сентябре посетили Снежинскую Городскую Общественную Организацию помощи детям с ограниченными возможностями и молодым инвалидам «Бумеранг Добра» с обучающим семинаром,…

Свобода лучше, чем несвобода

«Люди с психическими расстройствами подвергаются дискриминации во многих сферах жизни, наиболее яркий пример — система закрытых учреждений для таких людей, психоневрологических интернатов и больниц. Изолировать…

Что игры и общение ребенка говорят о его развитии

«Афиша Daily» опубликовала тест, составленный нашим психологом Алёной Легостаевой.  7 сентября 2017 г. Иногда детский мозг неправильно обрабатывает информацию о боли, запахе, температуре, положении тела…

Ребенок-аутист. 4 вопроса психологу

Еще недавно аутизм рассматривался как психическое заболевание, сейчас – как особый тип нарушения психического развития. Причины аутизма до конца неизвестны, зато известно, что ребенок уходит в мир…

Акция «Особый день» в ЦЛП поможет подготовить к школе…

24.08.2017 В первый день учебного года Центр лечебной педагогики «Особое детство» проведет благотворительную акцию в поддержку программы «Подготовка к школе» для детей с особенностями развития.…

Реформы ПНИ нет, в ней не заинтересованы чиновники

Коммерсант. Власть. 20.05.2017 Ольга Алленова, Роза Цветкова Как предотвратить насилие в психоневрологических интернатах, рассказывают жители ПНИ, его сотрудники и общественные деятели. Скандал в Звенигородском ПНИ,…

Родители не пустили детей в московскую школу из-за конфликтного…

Милосердие. 28.04.2017 Родители учеников второго класса одной из московских школ отказались пускать своих детей на занятия, требуя решить проблему с поведением одного из школьников. По их…

Анна Битова: «Финансовые потоки государства густеют в сторону интернатов»

12.04.2017 /Милосердие.ру Почему дети с тяжелыми нарушениями развития попадают в интернаты? Что нужно сделать, чтобы они росли в семье? Своим мнением делится директор Центра лечебной педагогики…