IV Международная научно-практическая конференция «Ценность каждого»

Мы рады пригласить Вас на IV Международную научно-практическую конференцию «Ценность каждого», которая пройдет 21-22 марта 2024 г. в смешанном формате. Конференция объединит экспертов из государственных и общественных организаций, благотворительных фондов, профессиональных сообществ, органов государственной власти для обмена лучшими практиками и консолидации усилий для решения проблем, которые препятствуют нормализации жизни людей с нарушениями. 

Тема конференции 2024 года — «Жизнеустройство людей с психическими (ментальными) нарушениями». Будут освещены такие темы, как сопровождаемое проживание, защита интересов, социальная и трудовая занятость, сопровождение семей, альтернативная и дополнительная коммуникация.

Участие в конференции абсолютно бесплатное, для получения доступа необходимо зарегистрироваться на сайте по ссылке:

Сайт конференции

Вас ожидают выступления ведущих экспертов — председателя правления ЦЛП Анны Битовой, основателя фонда «Вера» Нюты Федермессер, уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой, учредителя БФ «Дом с маяком» Лиды Мониавы, программиста, общественного деятеля и блогера Ивана Бакаидова и многих других. Вы сможете узнать о передовых практиках и поделиться своим мнением, приняв участие в обсуждениях.

Организаторами конференции выступают Альянс профессиональных организаций, поддерживающих детей и взрослых с ментальными нарушениями «Ценность каждого», Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка, Агентство стратегических инициатив, РБОО «Центр лечебной педагогики», НРОО «Движение Сельских Женщин».

Конференция будет проводиться как онлайн, так и офлайн в Общественной палате РФ в Москве.

Приглашаем Вас принять участие в конференции!

На ней вы сможете:

  • узнать о передовых практиках, которые Вы сможете использовать в своей работе;
  • принять участие в обсуждениях, обменяться мнениями с другими экспертами;
  • изменить к лучшему жизни людей с нарушениями развития. 

В этом году мы решили собирать опыт участников. Расскажите о Вашем проекте для людей с психическими расстройствами. После модерации мы опубликуем информацию о нем в специальном разделе. Лучшие проекты получат возможность рассказать о себе на Конференции.

Рассказать о проекте

С результатами, материалами и спикерами конференции 2023 года можно ознакомиться на сайте: 

Конференция 2023 года

WordPress Lessons