Медиа-спектакль «ЗА РИТМОМ»

19.06.2017

Театральный Центр им. Вс. Мейерхольда, Союз охраны психического здоровья и Интегрированный театр-студия «Круг II» /подразделение РО МОО «Равные возможности»/ приглашают Вас    19 июня 2017 года в 19:00

в Центр им. Вс. Мейерхольда на показ медиа-спектакля «ЗА РИТМОМ»

Это третий театрализованный концерт Интегрированного театра-студии «КРУГ II», в котором исследуется музыкальная культура в связи со способностью души различать и понимать неслышимое, но существующее. Медиа-спектакль принципиально отличается от прошлых театрально-музыкальных программ театра-студии тем, что при его создании впервые не были использованы готовые произведения, материал спектакля создан всеми его участниками. Кроме музыки в медиа-спектакле используется множество самых разных форм сценического действия – от традиционных до экспериментальных.

Что такое ритм? Такой вопрос наверняка встанет у любого, кто посмотрит медиа-спектакль «За ритмом». Когда видишь название, ожидаешь чего-то привычного: игры на барабанах или ритма на теле. Но создатели этого спектакля показывают ритмы куда более разнообразные.

Это не просто концерт, это медиа-спектакль, созданный с помощью множества выразительных средств. Вы услышите ритм капающей воды, брошенного камня или бамбуковых шестов, а также ритм непрерывно звучащей ноты, созданный при непосредственном участии известного музыканта Алексея Плюснина. Вы увидите ритм танцующих в тишине людей, необычную жизнь канализационных труб или досок, прослуживших десятилетия лавками в далекой тверской деревне, а также ритм цвета, специально придуманный художником-постановщиком и коллекционером предметов быта Александром Петлюрой. Эти ритмы – маленькие и большие, слышимые и зримые, – образуют необычное и непривычное звуковое пространство, атмосферу, в которую погружаешься и забываешь о времени. Музыкальный поиск авторов медиа-спектакля находится на грани непонятного, но чрезвычайно интересного; про эту музыку трудно рассказать, но её интересно слушать, она доступна для восприятия любого человека.

Художественный руководитель и режиссёр: Андрей Афонин

Авторы идеи и создатели сценического и музыкального материала:

Андрей Афонин, Алексей Плюснин, Елена Осипова, Иван Афонин

Художник-постановщик: Александр Петлюра

Проект осуществлен при поддержке:   ARC, Clifford Chance, Дизайн-студии «Лист», Благотворительного фонда «Ариэль», METRO GROUP  

Центр им. Вс. Мейерхольда, Большой зал

Адрес: ул. Новослободская 23. Метро: ст. «Менделеевская»

Сайт Центра им. Вс. Мейерхольда: http://meyerhold.ru/

Билеты можно заказать по тел. кассы  +7 495 363-10-48

или на сайте https://tickets.meyerhold.ru/tickets.php?event=3161

Интегрированный Театр-студия «Круг II», контакты:

Эвелина Селиончик: +7 926 458 8814

Иван Афонин: +7 916 066 4151

Эл. почта: studio2kroog@gmail.com

сайт театра-студии: www.kroog2.ru

Страница в контакте: www.vk.com/krug_ii
Страница на фейсбуке: www.facebook.com/kroog.ii

Сайт РО МОО «Равные возможности»: www.rvmos.com