Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди

2 апреля во всем мире проходят акции и мероприятия в рамках Всемирного дня информирования об аутизме, учрежденного Организацией Объединенных Наций. Ежегодный межрегиональный инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди — это возможность узнать о том, что такое аутизм, как живут люди с таким диагнозом, как можно им помочь и как поддержать включение детей и взрослых с РАС в повседневную жизнь.

Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди пройдет в формате бесплатного онлайн–марафона 2 и 3 апреля 2020 года. 

Программа включает вебинары и мастер-классы самых известных российских специалистов в области педагогики, медицины и поддержки людей с РАС и их семей.

Темы выступлений охватывают весь спектр лучших практик, помогающих людям с РАС: выбор стратегии вмешательства для семьи ребенка с аутизмом, адаптация учебных материалов, организация «уроков доброты», дистанционная учеба для ребенка с РАС в условиях карантина, особая йога, работа с голосом, помощь при дислексии, стоматологическая помощь «особым» детям и многое-многое другое.

В условиях карантина и закрытия границ благодаря дистанционному формату информация станет доступной не только для москвичей, но и для всех русскоязычных жителей мира.

Дата и время проведения 2-3 апреля 2020 г., 10:00–20:00.
Вход СВОБОДНЫЙ на все онлайн-площадки!

Информация о фестивале

Программа фестиваля