Валдай готовится к приёму семей с детьми!

В конце июня в инклюзивный летний туристический комплекс «Лесная сказка» приехали особые взрослые в сопровождении сотрудников и волонтеров «Жизненного пути» и ЦЛП. Семь человек, которых мы общими усилиями эвакуировали из трех московских психоневрологических интернатов в начале карантина, сначала жили на тренировочных квартирах, а потом поехали на Валдай – отдыхать и работать, готовить территорию и корпуса к августовским выездам и волонтерской конференции.

Молодые люди на Валдае не только ударно работают, но и отдыхают. Например, устроили себе приключенческие выходные — соорудили квест.

Свете 24 года, она тоже приехала на Валдай по нашей программе «эвакуации» из ПНИ. «Из тренировочной квартиры я. Мои друзья – Нина, Настя, Даша. В лагере мы рисуем, танцуем, работаем и еще помогаем в избе убираться. И плаваем в свободное время. В красивом купальнике», – рассказывает Света.

Спасибо молодым людям за отличную работу! Им пора собираться в обратный путь, ну а комплекс «Лесная сказка» ждёт приезда семей с детьми и педагогов. Наконец-то состоится долгожданная встреча с друзьями на Валдае!