Теперь я точно знаю, что всё у нас будет хорошо!

«Речь у Ксюши все не появлялась. Она постоянно «щебетала», но не могла произнести ни одного понятного слова и даже слога. Обращались только к серьезным специалистам в качественные клиники. Сначала мы слышали: «время еще есть… может перерасти», далее звучало так: «у вас ребенок с особенностями развития эмоциональной сферы», последнее что мы услышали: «да у вас же ранний детский аутизм» и выписали курс медикаментов. Я, как правильная мама, надеясь, на «волшебную таблетку» давала всё, как предписывали врачи, но улучшений не наступало. В очередной больнице психиатр мне сказал: «Готовьтесь, мама, у Вас ребенок – инвалид». Передать, что происходило в моей душе в тот период жизни, очень сложно…» – рассказала Вера о том, как они с дочкой попали на первичный приём в ЦЛП.
«Затем были поиски подходящих реабилитационных центров, но главный отсчет Ксюшиных успехов начался, когда мы попали на первичный приём в Центр лечебной педагогики.
Специалисты Центра начали с вопросов о том, что Ксюша умеет, что ей интересно, были очень внимательны и позитивны. Помню, что вышла и из ЦЛП с четким пониманием, что здесь нам помогут и всё у нас будет хорошо. На сегодняшний момент, мы посещаем ЦЛП уже 3,5 года. Ксюша научилась… да практически всему, что она умеет сейчас, она научилась там. Сейчас нашей девочке 6,5 лет. Она – невероятно позитивный, ласковый, солнечный человечек. Ксюша говорит простыми фразами, читает, играет в лото. Работы ещё предстоит много, но я точно знаю, что всё у нас будет хорошо!»
Многие родители, как и Вера, сталкиваются с огромным количеством сложностей: детей часто не понимают, не хотят с ними общаться, ставят им неправильные диагнозы или назначают «неработающее» лечение. Программа «Первичный приём» существует, чтобы семьи получили качественную и своевременную помощь квалифицированных специалистов. Первичный приём в ЦЛП всегда был и остается бесплатным. Пожалуйста, поддержите «Первичный приём»!
#первичныйприём