Строительная смена на Валдае

Закончился десятый строительный выезд компании «КПМГ Россия» в лагерь ЦЛП на Валдае. Мы, как всегда, безмерно признательны за то, что наша «Лесная сказка» год от года становится все более сказочной! Это стоило больших трудов:

– Был спроектирован и реализован крайне сложный с инженерной точки зрения подход к воде, помимо этого был укреплен и расширен проход к самой реке.

– Не менее сложным оказался фронт работ «укрепление склона»: сложнейший слоеный пирог из геосетки, щебенки, песка, грунта и геотекстиля.

– Были переделаны полы в душевых кабинах: дети смогут заезжать туда в инвалидных креслах и мыться под горячим душем.

– «Избушка», где в детские смены ежедневно проходят педсоветы педагогов и психологов, а для детей проводят мастер-классы и различные занятия, была полностью зашкурена и перекрашена (высота здания – 6 метров!).

– У костров и первого корпуса были собраны новые лавочки удивительной красоты для детей и взрослых.

– Полностью разобраны старые конструкции для детского досуга.

– Вскопаны две песочницы, разобран склад пиломатериалов, выложен новый безопасный проход на склад, на поликарбонат заменено шиферное накрытие козырьков на двух зданиях.

– Переколота гора дров, разобран шаткий склад их хранения, создан задел для нового.

– Отремонтировано и подготовлено к сезону 10 велосипедов для детей разного возраста.

В первую смену приехало 59 человек, 9 детей, 2 собаки, во вторую смену – 44 волонтера, 5 детей и 2 собаки. Эти смены были самыми большими по численности волонтеров, а фронты работ были, вероятно, самыми сложными и разнообразными с инженерной точки зрения за всю историю этого проекта.

Спасибо КПМГ, что вы с нами и что тратите столько сил на помощь особым детям и их семьям!