Состоялась наша Зимняя ярмарка! Всем участникам — огромное спасибо!

Зимняя ярмарка в Центре лечебной педагогики

я5Купить симпатичные сувениры и домашнее варенье, попить чаю со сладостями, выиграть приз в лотерею, красиво постричься и послушать джаз – всё это можно было сделать вчера на Зимней ярмарке в Центре лечебной педагогики!

Наше маленькое здание на улице Строителей наполнилось весельем, смехом, музыкой, праздничным настроением и радостью. Гости покупали изделия художников и мастеров, наших воспитанников и волонтеров, книги, открытки. На ярмарке были представлены сувениры наших партнёров: «Особая керамика», «Дети Марии», «Артель Блаженных» и другие. Можно было приобрести разнообразное домашнее варенье, сделанное в ЦЛП на программе «Рабочий полдень» особыми молодыми людьми.

 

я20Впервые у нас работал уголок «Кэп Барбер Шопа» – стрижка в обмен на благотворительное пожертвование в поддержку ЦЛП. От желающих не было отбоя, ещё бы, ведь мастера не просто изумительно стригли, они были ещё и очень внимательны к маленьким клиентам, за что им отдельное спасибо!

Пока родители выбирали сувениры, дети делали подарки своими руками на мастер-классах и играли с волонтёрами в игровой комнате. В буфете можно было попить чаю со сладостями, которые приготовили наши родители и волонтёры. Спасибо большое «Дашиным пирожкам» за пирожки и орешки со сгущенкой. И кафе Рэдимейд за вкушнейшие пирожные, безе, пастилу, овсяное и карамельно-ореховое печенье.

 

Под конец ярмарки состоялось долгожданное событие вечера – выступление Джазового ансамбля Центра лечебной педагогики под руководством Александра Водинского, в котором играют наши воспитанники. Джаз-банд существует у нас всего год, но уже успешно выступил во Французском посольстве и Доме ООН в Москве. Наш зал не смог вместить всех желающих послушать юных артистов – и недаром: выступили музыканты блестяще!

Кажется, что в Центре в этот день стало намного ярче от улыбок гостей, ведь наша Ярмарка – это, в первую очередь, встреча друзей ЦЛП, всех, кто вместе с нами помогает особым детям.

Большое спасибо всем гостям, партнёрам и волонтёрам, помогавшим нам, за этот день! Благодаря Вам на ярмарке удалось собрать 227 500 руб. Эти средства пойдут на детские программы Центра.

я23

WordPress Lessons