Программа «Люди, не вещи»

Друзья, уже четвёртый год подряд ЦЛП участвует в благотворительном проекте «Люди, не вещи». Проект организован совместно с нашим постоянным партнёром КПМГ. Это уникальный проект прямых социальных инвестиций сотрудников компании КПМГ в решение проблем детей с особенностями развития, а также их семей. Накануне Нового Года хочется быть с теми, кто нам дорог, дарить подарки, особенно тем, кому необходима помощь.

Миша

Проект проводится, в первую очередь, в поддержку занятий одной из групп, в которой занимаются дети с тяжёлыми и множественными нарушениями. В ней занимаются дети от 5 до 8 лет. У ребят нет речи, тяжёлые двигательные проблемы. Занятия в этой группе проходят в медленном темпе, в спокойной обстановке. Главной задачей педагогов было построение коммуникации с детьми. Дети включились в занятия, подружились между собой.

Алиса1

Работа команды Центра лечебной педагогики направлена не только на поддержку занятий детей с тяжёлыми множественными нарушениями, но и на поддержку их семей. Родители посещают специальные родительские группы, где консультируются со специалистами. Родители ребят общаются не только в стенах ЦЛП, семьи проводят вместе досуг, поддерживают друг друга. Именно поэтому так важно оказать не только финансовую помощь, но и поддержать семьи, их досуг. Благодаря акции уже приобретены театральные билеты в театр «Кураж» и купоны на семейные обеды в кафе «Прайм» для наших воспитанников и их семей.

Ваня1

Если Вы хотите поддержать занятия для детей, можно перевести деньги в рамках Новогодней акции любым из возможных способов и написать нам на адрес: morgin@ccp.org.ru о том, что пожертвование было сделано в рамках акции «Люди, не вещи». Либо Вы можете скачать квитанцию с вписанным назначением платежа.

Большое спасибо всем, кто поддержал нас!