Пришло время саженцев!

На улице весна, и у нас в Центре – тоже! Первым делом группа социализации, куда ходят подростки с ТМНР из Свято-Софийского социального дома, занялась садоводством.
 
Дел хватает – полить пророщенный чеснок и другие саженцы и посеять новые цветы. Скоро настанет пора высаживать все это в грунт!
Физкультура тоже проходит по-весеннему бодро, хотя и в спокойном темпе, чтобы ребята успели включиться в процесс. Размявшись во время зарядки с мячом, группа приступает к прохождению полосы препятствий.
Каждое дело сопровождается комментарием до и после с опорой на предметное расписание. Очень важный момент: у ребят всегда есть выбор – красный кубик взять для башни или зеленый? Это помогает им ощутить контроль над событиями своей жизни и относиться к происходящему намного более осознанно и с большим вовлечением.
Деятельность группы поддержана БФ «КАФ» в рамках проекта «Помощь в развитии навыков и качеств, необходимых для самостоятельной жизни и социальной интеграции, молодым людям 14-25 лет с ограниченными возможностями здоровья, в том числе и детям-сиротам»