Приглашаем на семинар: «Решение конкретных поведенческих проблем у детей: страхи, тревожность, агрессия, негативизм, аутостимуляция и др»

дети 2Как решать такие поведенческие проблемы у ребёнка, как неадекватность, агрессивность, повышенную тревожность? Часто специалисты работают с симптомом, когда задача сводится к тому, чтобы отучить ребенка от плохих привычек и сформировать правильное поведение. Причины же неадекватного поведения видятся в диагнозе, в неправильном воспитании, в скверном характере самого ребенка. В большинстве случаев это почти не работает. Более эффективный подход, основанный на принципах лечебной педагогики принципиально иной. Он основан не на борьбе с отдельными поведенческими симптомами, а на преодоление причины нарушения поведения. Этот подход включает анализ поведенческих проблем, выявление слабого функционального звена в системе эмоциональной регуляции. Специалисты ЦЛП предлагают всем желающим пройти тренинг «Решение конкретных поведенческих проблем у детей: страхи, тревожность, агрессия, негативизм, аутостимуляция и др» 26 – 27 апреля 2015 г.

Преподаватели тренинга – специалисты-практики Центра с многолетним опытом: нейропсихолог, Ермолаев Дмитрий Владиславович и психолог, Ратынская Татьяна Михайловна. Участники тренинга получат современные представления о системе эмоциональной регуляции, типологии нарушений поведения; научатся проводить диагностику для выявление слабого звена в системе эмоциональной регуляции, применять методы ведения групповой и индивидуальной работы, использовать принципы взаимодействия специалиста с семьей. Подробнее узнать о тренинге и записаться можно здесь.