Первое слово!

Лиза_слайдер

Когда малыш говорит свое первое слово, это огромное событие и большая радость для родителей! Когда своё первое слово говорит ребёнок с такой историей, как у Лизы, это не просто радость, это настоящее чудо!

2Лиза родилась здоровым ребёнком, но в 3 года сильно пострадала от последствий тяжёлого гриппа, — она перенесла серьёзное повреждение мозга. Она была совсем слабой и обездвиженной. Благодаря регулярным занятиям в Центре лечебной педагогики, Лиза постепенно стала восстанавливаться, заново научилась сидеть и ходить. Ещё в начале осени она только улыбалась и не взаимодействовала с окружающими, теперь она ведёт себя гораздо осознанней. Лиза с интересом наблюдает, что делают другие дети в группе, хочет участвовать в играх и занятиях. А на одном из последних занятий учебного года Лизонька чётко произнесла во время урока своё первое слово: «ЛИЗА» на радость всему Центру!

11У девочки появилось подражание, она подходит и показывает на то, что её интересует. «Мы прикрепили к дивану бумажки с именами «Юля» и «Лиза». Стали бегать наперегонки от стены до дивана. Тому, кто победил, рисовали «палочку» на его листочке. Лиза поняла правила, бегала и радовалась, когда ей рисовали «палочку» — рассказала руководитель группы Юлия! Пока еще есть большие трудности в управлении своим телом, но Лизочка очень старается.

Сейчас во время каникул наша красавица отдыхает, а в сентябре снова придёт на занятия в Центр. Спасибо огромное всем, кто откликнулся на нашу просьбу поддержать девочку и помог собрать средства для занятий в апреле, мае и июне. Спасибо, что вы с нами!!!