Отбор на участие в обучающей стажировке для НКО на базе Центра лечебной педагогики в рамках Программы мобильности волонтеров

С 17 по 23 ноября 2019 года в Москве на базе Центра лечебной педагогики пройдет обучающая стажировка в сфере гражданской активности и добровольчества (волонтерства) для НКО в рамках Программы мобильности волонтеров.

Программа мобильности ‒ это проект, позволяющий обеспечить участие лучших волонтеров Российской Федерации в крупных спортивных, культурных и иных событиях, а также организацию обучающих стажировок в России и в иностранных государствах с целью передачи опыта поддержки гражданских инициатив. Оператором проекта является Ассоциация волонтерских центров.

В рамках стажировки участники узнают все о деятельности в сфере оказания помощи детям и молодым людям с нарушениями развития и их семьям, узнают об опыте содействия созданию государственных механизмов помощи семье в интеграции в обществе детей и молодых людей с нарушениями развития, какую поддержку можно оказать, а главное как правильно это сделать, познакомятся с уникальными практиками в сфере улучшения качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. 

Знания, полученные в ходе стажировок, позволят участникам реализовать свои инициативы и внедрить успешные практики в своих регионах.

Ознакомиться с подробной программой стажировки можно по ссылке. 

Профиль участников:

  • руководители добровольческих и молодежных общественных объединений осуществляющих деятельность в сфере помощи людям с ОВЗ;
  • лидеры НКО, осуществляющих деятельность в сфере помощи людям с ОВЗ;
  • представители органов исполнительной власти, курирующие добровольчество.

Финансовые условия участия:

  • проезд до места стажировки и обратно, проживание, питание, транспортные расходы во время визита покрываются организаторами стажировки.

Перед прохождением регистрации рекомендуем внимательно изучить требования к участникам. Заявки кандидатов, не подходящих под требования, не будут участвовать в следующих этапах отбора.

По всем вопросам вы можете обращаться по эл. почте: mobility@avcrf.ru, в теме письма необходимо указать «Стажировка на базе Центра лечебной педагогики».