«Особый день» в московских школах продолжается

Душевная Москва. 14.09.2018

Центр лечебной педагогики (ЦЛП) «Особое детство» в третий раз провел благотворительную акцию «1 сентября – Особый день», чтобы поддержать программу «Подготовка к школе» для детей с особенностями развития.

Акция «Особый день» – это интересные мероприятия для учеников московских школ: просмотр и обсуждение фильмов о проблемах инклюзии, открытые уроки вместе с актерами и другими известными людьми, выступления на линейках специалистов и волонтеров. В прошлом году в акции участвовали десять школ. Было собрано 493 364 рубля, и благодаря этому Центр лечебной педагогики, существующий за счет грантов, пожертвований и частичной оплаты занятий родителями, смог провести 246 часов занятий для особых детей.

В этом году в акции «1 сентября – Особый день» приняли участие пять московских школ – Хорошкола, Пироговская школа, Европейская гимназия, 7А класс школы № 57 и школа№ 1811. Собранные средства – 237 527 рублей – помогут провести около 200 занятий по подготовке к школе для детей с нарушениями развития.

Акция не закончилась, она продолжается. Это значит, что еще можно сделать пожертвования и поддержать детей с особенностями развития.