Особые права – на международном уровне. Анна Битова приняла участие в Петербургском международном экономическом форуме-2019

В рамках выступления на панельной сессии «Кооперация усилий: государство, бизнес, частные фонды и НКО для детей, нуждающихся в помощи» Анна Битова отметила положительный сдвиг в деятельности институтов в области защиты прав детей. Совместно с другими спикерами были выявлены базовые принципы партнерства государственного и негосударственного секторов в интересах детей, проанализированы наиболее эффективные модели и форматы сотрудничества. Был визуализирован портрет успеха – участники определили, каким будет будущее взаимодействие различных структур в интересах особенных детей. 

«Для меня приглашение на ПМЭФ-2019 говорит не столько о высоком признании моих заслуг, сколько о высокой международной значимости того дела, которым я занимаюсь уже много лет. Особенные дети нуждаются в разносторонней поддержке. Участие в сессии укрепляет уверенность в том, что мы движемся в правильном направлении», − прокомментировала Анна Битова.