Новости от арт-мастерской «Дом Инны Эмейзинг»

Арт-мастерская «Дом Инны Эмейзинг» вернулась из своего традиционного зимнего выезда в село Новое Ярославской области с новыми впечатлениями и фотографиями! Мастерская – один из проектов Центра лечебной педагогики. Она объединяет подростков, молодых людей и педагогов, которые любят творить. Рассказывает руководитель мастерской Елена Антонова:

«Этот выезд по счету пятый. И он отличается от предыдущих тем, что мы ездили без родителей. Для одной участницы это вообще было впервые. Была проведена основательная подготовка со стороны семьи и педагогов: мы вспоминали прошлые поездки, смотрели фотографии, обсуждали, чем будем заниматься, считали, сколько это продлится. Спрашивали у Маши, хочет ли она ехать.

Все очень волновались и боялись, что в последний момент она откажется ехать по каким-то своим внутренним причинам. И когда Маша со всеми зашла в автобус, спокойно села у окошка и улыбнулась оставшейся снаружи маме, мы возликовали, как будто космонавта в космос запустили. Теперь, когда у Маши появился такой новый опыт, мы очень надеемся, что она сможет участвовать в нашем летнем выездном лагере.

Огромное спасибо родителям наших ребят за доверие и позитивный настрой. Это окрыляет и поддерживает.
И, конечно, мы очень благодарны ЦЛП, внутри которого мы живем, учимся, трудимся, растем потихоньку и которому обязаны всеми своими достижениями».