Новогодние праздники в Центре

Дедушка Мороз – первое лицо новогодней елки – добрался до всех групп ЦЛП! Несмотря на карантин, преклонный возраст и пробки в предновогодней Москве. Это было непросто, пришлось использовать двойников и работать на четырех площадках в три смены, но дети и взрослые так ждали чудес и подарков, что по-другому и быть не могло! Все оделись в карнавальные костюмы, нарядили живые ёлки, испекли ароматное печенье и стали с трепетом ждать Его!
В группу для младших школьников Ани Кибрик дедушка приходил в ледяных варежках (использовались специальные хладоэлементы) и со светящейся бородой. Полисенсорный лук оценили и дети, и взрослые.
Детям из группы Жени Поветкиной пришлось постараться и пройти настоящий квест, ведь Дед Мороз никак не приходил и затеял игру в прятки! Мальчики и девочки бегали по ЦЛП с картой здания, нашли секретные документы с загадками, всё разгадали и обнаружили, что Дед Мороз храпит в комнате отдыха педагогов! Видимо, очень устал. Несколько новогодних песенок, спетых вместе со Снегурочкой Ирочкой, оказали волшебное действие и разбудили дедушку.
 
Добираясь до группы подготовки к школе Кати Сафроновой, дедушка потерял все подарки! Но оказалось, что нужно всего-то собрать бумажных снеговиков, которые помогут разгадать загадку. Дети, которые вот-вот отправятся в школу, дружно и легко справились с заданиями, и подарки были найдены! Дедушка был потрясен не только песнями, хороводами и стихами, но и снегопадом из мелко нашинкованных салфеток, которые педагоги группы нарезали во время последнего педсовета.
Спасибо всем, кто помог провести этот праздник! Всем дедушкам Морозам и его помощникам! С наступающим Новым Годом!
Фото Екатерины Мурадян