«Наш дом» в Московском Зоопарке

По субботам в ЦЛП приезжают на занятия дети из ЦССВ «Наш дом». С ними занимаются педагоги и волонтёры Центра. А в понедельник, 7 апреля ребята вместе с нашими педагогами и волонтерами отправились в Московский зоопарк. Дети впервые побывали в зоопарке, и эта поездка была невероятно волнительной.

Сначала ребят пригласили в специальную учебную комнату, в которой сотрудники Московского зоопарка познакомили маленьких гостей с разными животными. Можно было посмотреть вблизи и даже погладить ежа, змею, кролика, кошку, черепаху и петуха, — кстати, знаменитого артиста, играющего в театре. Детей познакомили с животными, разными на ощупь (твёрдыми, гладкими, мягкими и пушистыми).

Вот что рассказала координатор Волонтёров ЦЛП Оксана Коломина: «Удивительно, но когда вынесли змею, которую сами сотрудники зоопарка несколько опасались, дети совершенно её не испугались. А вот кролика, некоторые дети, наоборот, побоялись трогать. Руслана с трудом уговорили потрогать кошку, он всё-таки набрался храбрости и рискнул, даже схватил на усы».
Затем ребят провели по территории зоопарка. Самые смелые гладили коз и баранов. Видели панду, пуму и даже дикого кота манула. Сотрудники Зоопарка рассказали, что он обычно любит сидеть в домике, но с тех пор, как его сделали символом Московского зоопарка, стал выходить на публику чаще.  Большое спасибо Московскому зоопарку за эту экскурсию. Отличная получилась поездка!