На Валдае прошла II-я волонтерская конференция

БезФормата. Великий Новгород. 15.08.2019

Зачем нужны волонтеры? «По большому счету, задача волонтеров – привнести человечность в работу с людьми с особыми потребностями. Это то, чего действительно очень не хватает нашей профессиональной системе», — отвечает на вопрос психолог Вячеслав Москвичев на II волонтерской конференции Виктория Савицкая

9-11 августа в интегративном лагере Центра лечебной педагогики «Особое детство» на Валдае в Новгородской области прошла II волонтерская конференция .

В конференции приняли участие 153 человека из 12 регионов России – Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Кирова, Тулы, Нижнего Новгорода, Валдая, Вышнего Волочка, Владикавказа, Краснодара, Самары, Саратовской области, Орла, а также один из первых международных волонтеров из Центра лечебной педагогики из Германии.

Три дня участники обсуждали настоящее и будущее волонтерских инициатив, направленных на улучшение качества жизни особых детей и взрослых , живущих в интернатных учреждениях и семьях.

Волонтеры участвовали в открытых дискуссиях, делились своим опытом работы в интернатах, узнали о различных видах волонтерства из выступлений коллег и единомышленников.