Мы получили президентский грант!

Друзья, мы получили грант Фонда Президентских Грантов на работу по нормализации жизни людей в интернатных учреждениях по всей России! Очень рады, что сможем продолжать и развивать ту работу, которую начали с помощью предыдущего президентского гранта!
Работа эта очень многосторонняя и многозадачная, ведь для решения важных социальных задач необходим комплексный и системный подход. Поэтому наш проект в интересах людей с психическими расстройствами консолидирует государственные и негосударственные организации, социально ориентированные НКО из Москвы и других регионов страны, волонтеров и профессионалов, студентов и опытных специалистов, предусматривает полевую работу с законотворчеством и просветительством, а главное, позволяет детям и взрослым, живущим в психоневрологических интернатах и в семьях, получить больше заботы и качественной поддержки.
Продолжится помощь семьям с особыми детьми, чтобы не дать человеку попасть в интернат. А если это все-таки случилось, мы будем и дальше мониторить интернаты и стараться улучшить условия жизни в них детей и взрослых, вести работу по реформированию социальной системы, развивать Службу по защите прав проживающих в ПНИ, поддерживать добровольцев и устраивать на практику студентов. Мы постоянно будем об этом рассказывать при любой возможности – это наш вклад в общее дело, чтобы сделать наше общество более гуманным, принимающим и поддерживающим для всех.