Московские школы поддержали акцию «1 сентября — особый день»

У нас отличные новости! В этом году семь московских школ присоединились к нашей акции «1 сентября – особый день» и поддержали ЦЛП. Спасибо Новой школе, Европейской гимназии, 1«В» классу школы №1311 и 6«А» классу школы №1239, школам №1811, №547 и «Смарт Скул Новая Рига»!

Участники акции собрали почти 600 000 рублей на программу «Подготовка к школе особых детей»! Это значит, что до конца этого года мы сможем провести 460 занятий в группах подготовки к школе!

В них готовят к школе детей с эмоционально-волевыми, сенсорными и двигательными проблемами, с расстройствами аутистического спектра. Тех, кому трудно контролировать свои эмоции, кому тревога, медлительность или сенсорные проблемы не позволяют выполнять задания в группе. На занятиях создается безопасная атмосфера, в которой могут проявиться интересы, сильные и слабые стороны каждого.

Мы знаем, что если так строить подготовку к школе, то учиться сможет каждый. Спасибо школам и всем друзьям ЦЛП, благодаря которым шанс на обычное детство есть у особых детей!