Межрегиональная конференция «Ранняя помощь детям и семьям – основные тенденции и перспективы развития»

Друзья, 24-25 марта 2023 г. на площадке Общественной палаты РФ и РБОО «Центр лечебной педагогики» в г. Москва состоится Межрегиональная конференция «Ранняя помощь детям и семьям – основные тенденции и перспективы развития».

Представители органов власти в сфере социальной защиты, здравоохранения и образования, руководители и специалисты учреждений социальной сферы, НКО, эксперты, представители научного и профессионального сообществ, родительской общественности, социально-ориентированного бизнеса, средств массовой информации обсудят, что изменилось за 30 лет развития ранней помощи в России.

 В рамках конференции эксперты подведут итоги Года информирования о ранней помощи, обсудят предложения по расширению доступности и повышению качества услуг ранней помощи в регионах страны.

В мероприятии примут участие:

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова,

Председатель правления РБОО «Центр лечебной педагогики» Анна Битова,

Директор АНО ДПО «Санкт-Петербургский институт раннего вмешательства» Лариса Самарина,

Доктор психологических наук, профессор, заведующий кафедрой социальной адаптации и психологической коррекции личности СПбГУ Рифкат Мухамедрахимов,

Представители Минтруда России, Минпросвещения России, Минздрава России и региональных органов исполнительной власти, ответственных за развитие ранней помощи в субъектах РФ,

Представители Ассоциации детских психологов и специальных педагогов в помощь детям с особенностями развития «Содействие», БФ «Даунсайд Ап», Социальной школы «Каритас», РОО «Красноярский центр лечебной педагогики» и др.

Конференция организована с использованием гранта Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь» и гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Формат Конференции: очный и дистанционный с использованием онлайн платформы.

Подробную информацию о конференции, организаторах и формы для регистрации вы найдете на сайте.

 

распечатать сайт
WordPress Lessons