Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

РБОО «Центр лечебной педагогики» (далее – Центр) расположен в двухэтажном здании общей площадью 1066,3 кв. м, оборудованном системами водо-, тепло-, энергоснабжения, оснащенном телефонной связью и выходом в информационно-коммуникационную сеть Интернет. У входа в здание Центра имеются две тактильные вывески со шрифтом Брайля с указанием наименования организации. Имеется пандус с поручнями для беспрепятственного въезда людей с ограниченными возможностями на креслах-колясках, установлен лифтовый подъемник.

В коридорах Центра расположены информационные стенды, содержащие информацию о структуре Центра, режиме работы, порядке и условиях предоставления социальных услуг, перечень оказываемых социальных услуг по видам и формам, информация о порядке обращения граждан,  а также нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность учреждения. Информация на стендах обновляется по мере необходимости.

Для посетителей Центра разрабатываются буклеты, памятки и другой печатный материал, содержащий информацию о деятельности Центра, его структуре, а также контактную информацию.  В фойе имеются места для ожидания и приема посетителей. Оборудована отдельная комната для ожидания посетителей. Для удобства получателей услуг на дверях кабинетов имеются порядковые номера и информационные вывески.

Справка о материально-техническом обеспечении предоставления образовательных услуг
Паспорт доступности
Паспорт антитеррористической защищенности

Охрана здоровья получателей образовательных услуг

Состояние и содержание территории, здания, оборудования соответствуют требованиям санитарных правил, требованиям пожарной безопасности, требованиям безопасности дорожного движения. Кабинеты для предоставления социальных услуг оснащены естественной и искусственными источниками освещенности, воздушно-тепловым режимом, необходимым оборудованием и инвентарем. В коридорах размещены план-схема эвакуации при пожаре, огнетушители.

Комфортность условий получения образовательных услуг

Все кабинеты Центра оснащены компьютерной техникой с выходом в информационно-коммуникационную сеть Интернет, для удобства работы подключена система «Гарант». Кабинеты укомплектованы удобной офисной мебелью и телефонной связью. Периодически осуществляется косметический ремонт кабинетов. Специалисты обеспечены канцелярскими и письменными принадлежностями.

В Центре оборудованы и функционируют игровые комнаты, музыкальный и спортивный залы, бассейн, керамическая и столярная мастерские, театральная комната, библиотека, сенсорная комната, кабинеты администрации. Актовый зал предназначен для проведения культурно-досуговых мероприятий, конкурсов, выставок и других социо-культурных мероприятий, круглых столов, семинаров. Зал оснащен мультимедийным оборудованием, музыкальной аппаратурой.

Оборудование, приборы и аппаратура используются строго по назначению в соответствии с эксплуатационными документами, содержатся в технически исправном состоянии, периодически проверяются.

Для оказания экстренной медицинской помощи гражданам в Центре имеется аптечка.

В целях безопасного пребывания в Центре установлена автоматическая пожарная сигнализация.

Укомплектованность Центра специалистами

Центр располагает необходимым числом сотрудников, в соответствии со штатным расписанием. Все специалисты имеют соответствующую квалификацию, профессиональную подготовку, обладают знаниями и опытом, необходимыми для выполнения возложенных на них обязанностей. С целью повышения качества предоставляемых услуг, в Центре по утвержденному плану организуются курсы повышения квалификации для специалистов.

Положение о библиотеке РБОО «Центр лечебной педагогики»

Открытость и доступность информации об учреждении

В целях обеспечения открытости и доступности информации о деятельности Центра:

—  функционирует официальный сайт: http://ccp.org.ru/,

—  информация о финансово-хозяйственной деятельности, нормативно-правовая документация Центра, отчетность, виды предоставляемых услуг размещены на официальном сайте: http://ccp.org.ru/

— информация о деятельности Центра расположена на информационных стендах, расположенных в здании Центра.

Клиентам предоставлена возможность обратится в Центр по телефонам:  8 499 131 06 83, 8 499 133 84 47, а также отправить сообщение на электронную почту: ccpmain@ccp.org.ru

 

 

распечатать сайт