Макатон пришел в кировскую область

Недавно наши специалисты Екатерина Лебедева и Анна Кибрик провели тренинг по Макатону для региональной общественной организации родителей детей-инвалидов «Дорогою добра» Кировской области. Центр лечебной педагогики — эксклюзивный представитель языковой программы Макатон в России.

«Это уникальная языковая программа с использованием жестов, символов и звучащей речи, помогающая людям с коммуникативными трудностями общаться. Использование жестов делает возможной коммуникацию для людей, у которых отсутствует речь или речь которых неразборчива. Символы могут помочь общаться тем, кто не может жестикулировать или предпочитает графические выражения речи. Данная программа может быть адаптирована под нужды каждого конкретного пользователя и применяться на подходящем для него уровне».

Подробности тут.

макатон

А вот отзывы участников тренинга:

«Один из самых эффективных тренингов! Начали применять знания уже после первого дня. Прекрасно структурирован материал! Очень актуально и необходимо в работе и жизни» (Юлия Пенкина, соучредитель РООРДИ «Дорогою добра», старший преподаватель кафедры специального (коррекционного) образования Института развития Кировской области).

«Спасибо большое за все знания, которыми вы поделились с нами! Эта программа очень интересна и важна для моей профессиональной деятельности. Желаю успехов в продвижении программы «Макатон» в России!»

«Тренинг помог приобрести уверенность и практические знания для перехода от уверенности в необходимости альтернативной коммуникации для наших детей к реальной коммуникации с ними».

«Спасибо! Информация была очень полезна, в работе с дочерью будет использована».