Кулинарный мастер-класс в Академии Дель Густо

Кулинарный мастер-класс2

24 мая, в субботу в Кулинарной Академии Дель Густо (http://delgusto.ru/ ) состоялся благотворительный кулинарный мастер-класс в пользу Центра лечебной педагогики, который вела  заместитель главного редактора журнала «Гастроном», автор книг по кулинарии Марианна Орлинкова

Гости мероприятия под руководством Марианны готовили блюда в паназитском стиле: китайские баклажаны на пару с имбирем и кунжутным маслом в качестве закуски, тайское зеленое карри из индейки с индийским рассыпчатым рисом с пряностями и паназиатский десерт-сюрприз — фунчезу с клубничным соусом.  После мастер-класса все вместе обедали и, конечно же, с удовольствием общались. По словам гостей, обед был очень вкусным. Хорошо известные ингредиенты получили новое звучание в азиатских блюдах. Никто из гостей мероприятия не ушел домой без рецептов. Во время мастер-класса был показан фильм, снятый Андреем Лошаком и Алексеем Платоновым, «Мама Максима».

 Благодаря мероприятию удалось собрать 201 000 рублей в пользу воспитанников ЦЛП. Спасибо нашим друзьям: Анне Соловей и Алексею Гавриленя за идею и реализацию мероприятия, агентству Action за подготовку приглашений, Академии Дель Густо — за бесплатное предоставление помещения, — Марианне Орлинковой   за проведение мастер-класса, а также, всем участникам мастер-класса.

Кулинарный мастер-класс1