Круглый стол по развитию ранней помощи в Псковской области 19 мая 2022 г

В рамках мероприятий Года информирования о ранней помощи Межрегиональная общественная организация в поддержку людей с ментальной инвалидностью и психофизическими нарушениями «Равные возможности» и Псковская региональная общественная благотворительная организация «Общество родителей детей-инвалидов с аутизмом «Я и ТЫ» при участии Альянса профессиональных организаций, поддерживающих детей и взрослых с психическими нарушениями, «Ценность каждого» проводят 19 мая 2022 г. с 14:00 до 16:00 круглый стол по вопросам развития ранней помощи в Псковской области.
Вопросы, которые выносятся на обсуждение:
− раннее выявление нарушений функций организма у детей и маршрутизация семьи;
− реализация программ ранней помощи на территории региона;
− междисциплинарная работа специалистов в условиях структур, предоставляющих услуги ранней помощи;
− преемственность в работе ранней помощи, реабилитации и дошкольного образования;
− ранняя помощь – инструмент поддержки семей с детьми.
Принять участие в мероприятии приглашаются все, заинтересованные в развитии ранней помощи детям и их семьям, родители детей и инвалидностью и ОВЗ, педагоги дошкольного образования, специалисты организаций социального обслуживания, медицинские работники, представители НКО и органов исполнительной и законодательной власти региона.
Круглый стол состоится 19 мая с 14:00 до 16:00 в смешанном формате (очном и онлайн). Для участия в круглом столе необходимо зарегистрироваться до 16.05.2022 по ссылке. Очно мероприятие будет проходить в помещении в проектном офисе «Команды 2018» по адресу: г. Псков, ул. Некрасова, д. 17/11. Зарегистрировавшимся участникам в формате онлайн будет направлена программа круглого стола и ссылка для подключения после 16 мая.
Контактное лицо: Светлана Ивановна Назаркина +79113551285, эл. почта: nazarka@yandex.ru