Конференция «Эффективные программы помощи для детей с РАС дошкольного и младшего школьного возраста и их семей»

18 и 19 апреля 2022 года в Санкт-Петербурге Фонд «Обнажённые сердца» проведет конференцию «Эффективные программы помощи для детей с РАС дошкольного и младшего школьного возраста и их семей»

В течение двух дней специалисты расскажут о своем опыте, а также об использовании успешного международного опыта в российских реалиях. Среди спикеров: эксперты Фонда «Обнажённые сердца» детский невролог Святослав Довбня и клинический психолог Татьяна Морозова, директор детского сада №53 Фрунзенского района Санкт-Петербурга Надежда Третьякова, руководитель лаборатории технологии сопровождения детей с РАС «ГБУ Государственный психолого-педагогический центр ДОНМ» Анастасия Козорез, руководитель новгородского АНО «Аутизм победим» Станислава Русинова.

Основные темы конференции: составляющие успешной инклюзии для дошкольников с РАС, клинические рекомендации по аутизму, развития игры и совместного внимания, развитие коммуникации, языка и речи. 

Приглашаются специалисты, которые занимаются с детьми с аутизмом— сотрудники НКО, дошкольных учреждений, логопеды, воспитатели, психологи, социальные работники, семьи, которые воспитывают детей с РАС.

Подробная программа конференции.

Регистрация специалистов.

Регистрация родителей.

Участие в конференции бесплатное.

Адрес проведения: «Кемпински Мойка 22», наб. реки Мойки, 22, Санкт-Петербург