«Щедрый вторник» — это Международный день благотворительности

28.11.2017

Сегодня «Щедрый вторник» (#GivingTuesday) – Международный день благотворительности. В этот день во всем мире принято делать добрые дела. Понятно, что хорошо бы их делать и в другие дни. Но сегодня, в «Щедрый вторник», разные благотворительные организации договорились, что будут особенно активно рассказывать о том, кому и как они помогают, чтобы у окружающих людей появилось больше возможностей для добрых дел. Мы тоже расскажем (или напомним) о себе!
РБОО «Центр лечебной педагогики» – негосударственная некоммерческая благотворительная организация. Мы работаем благодаря грантам, пожертвованиям, посильной оплате занятий родителями и всегда предоставляем прозрачную отчетность. За 28 лет работы в ЦЛП помогли более 19 000 детей с нарушениями развития и их родителям.
Мы помогаем детям с особенностями развития и их семьям каждый день. С особыми детьми нужно заниматься особенно усердно. И только регулярные занятия дают результат. Поэтому мы бы хотели вас попросить именно о регулярной поддержке. Пусть она будет небольшой! Скажем, 20 рублей в месяц.
Если каждый человек решится на маленькую помощь, то получится большая и, главное, регулярная поддержка. Оформление пожертвования займет 3 минуты, а помощь будет долгой.
В ЦЛП приходят дети с разными особенностями и нарушениями развития. Среди них есть очень сложные дети, но нет необучаемых! Потому что таких детей не существует. Мы точно знаем, что каждый ребенок заслуживает любви, уважения, достойного настоящего и будущего. Важно начать помогать вовремя и поддерживать развитие столько, сколько нужно. А мы очень хотим, чтобы у наших ребят всегда была возможность развиваться, учиться и жить так же интересно, как живут их обычные сверстники. Вне зависимости от финансовых обстоятельств.
Мы благодарны за любую помощь! Вместе мы помогаем тем, кто не справится без поддержки!
«Щедрый вторник» (#GivingTuesday) — это Международный день благотворительности, который во второй раз пройдет в России 28 ноября 2017 года.
Оформить пожертвование можно здесь.