«Четыре ветра» в ЦЛП

25.05.2017

А нам в ЦЛП приезжал необыкновенный театр! Театр, в котором можно погрузиться в представление полностью, с помощью всех органов чувств: ощутить на лице дуновение ветра, потрогать лёд, песок, воду, полетать на самолёте, потрогать слона за хобот и многое другое.

Сенсорный театр Инклюзион использует сенсорные образы и впечатления: ароматы, тактильные ощущения, звуковые волны. А главное – артисты взаимодействуют с каждым зрителем, чутко прислушиваясь к его реакции, — ведь дети с особенностями могут испугаться каких-то сильных раздражителей. Спектакль «Четыре ветра» показали трём группам наших воспитанников. Для детей это был удивительный опыт, за час они пережили огромный спектр эмоций и сенсорных ощущений.

Спектакль «Четыре ветра» стал первым опытом работы сенсорного театра в России. Важной особенностью сенсорных спектаклей является то, что они мобильны и могут быть показаны тем детям, которые не имеют возможности прийти в театр. Большое спасибо театру «Инклюзион» и Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» за этот волшебный подарок нашим воспитанникам!