Фестиваль «Люди как люди» 2 апреля

02.04.2017

2 апреля с 12.00 – до 15.00 в Центре «Благосфера» состоится фестиваль «ЛЮДИ КАК ЛЮДИ».

Событие приурочено ко Всемирному дню информирования об аутизме. Статистика говорит о том, что аутизм стремительно распространяется. Сегодня это 1 из 68 детей. Но люди, с диагнозом ли без, — это прежде всего люди. Люди как люди.

Благотворительная ярмарка-концерт соберет в едином пространстве десятки организаций, оказывающих помощь детям и взрослым с аутизмом. Это возможность узнать о том, что такое аутизм, как живут люди с таким диагнозом, как можно им помочь и как поддержать включение детей и взрослых с РАС в обычную жизнь. Ведь это – люди как люди.

Семьи, в которых проживают люди с аутизмом, получат возможность из первых рук узнать о деятельности самых различных организаций, ознакомиться с услугами, которые они предоставляют.

Все желающие смогут принять участие в благотворительной ярмарке — приобрести уникальные авторские работы «особых» художников, поучаствовать в мастер-классах. Завершится мероприятие праздничным концертом, который соберет на одной сцене детей и взрослых, звезд и начинающих артистов, людей с особенностями и без.

В программе фестиваля:

— ЯРМАРКА РЕМЕСЛЕННЫХ ИЗДЕЛИЙ от благотворительных организаций, работающих с людьми с РАС (керамика, ткачество, уникальные сувениры, магниты, картины)
— БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ (мыловарение, батик, компьютерное рисование, ткачество и многое другое)
— КОНЦЕРТ. В концерте примут участие: лауреаты национальной премии «Золотая маска» инклюзивная театральная студия «Круг II»; участница шоу «Голос» Лора Григорьева; хор Федерального ресурсного центра по аутизму и другие.

Организаторы фестиваля: Коалиция помощи детям и взрослым с РАС в России, РОО помощи детям с РАС «Контакт», МГАРДИ, «Наш солнечный мир», «Яблочко», «Равные возможности», Общество «Добро», РООИ «Перспектива».

ВХОД НА ФЕСТИВАЛЬ СВОБОДНЫЙ.

Адрес проведения: 1-Боткинский проезд, д. 7, стр. 1, эт. 2 (центр «Благосфера», ст. м. «Динамо»)

Центр «Благосфера» – открытая общегородская площадка, созданная для вовлечения граждан в благотворительность через личное участие в социальных, благотворительных и культурных проектах.
Регистрацию для НКО и других юридических лиц, которые хотят принять участие в фестивле, ярмарке, выставке или концерте.