Человек не может жить без того, чтоб не любить!

Приглашение Винзавод1 - копияС 1 по 8 июня Московский Технологический колледж №21 и Петербургский Центр «Антон тут рядом» представляют выставочный проект «ЭТО МЫ» на Винзаводе.

Выставка проходит при поддержке ЦСИ Винзавод и лично Софьи Троценко,

Фонд «Обнаженные сердца» — финансовая и информационная поддержка

[цурцум] кафе – материальная, организационная и информационная поддержка

Фонд «Выход», Благотворительный фонд «Выход в Петербурге», РБОО «Центр лечебной педагогики» — информационная поддержка

Проект «Наивно?Очень.»- организационная и информационная поддержка

В дни выставки Бродильный цех ЦСИ Винзавод заполнится чудесными картинами, керамическими изделиями и костюмами на веселых манекенах, ткаными панно и куклами ручной работы. Их авторы – молодые люди с особенностями развития — аутисты, учащиеся и выпускники Московского Технологического колледжа №21, где они обучаются в «Особых мастерских». Этим ребятам удается создать удивительные арт-объекты, воплощающие детскую доброту, ощутимую настолько ярко, что с ней не хочется расставаться. Искусство особых художников знакомит нас с их взглядом на мир и на природу вещей. Работы этих авторов помогают увидеть простое в сложном, а целое — во множестве разрозненных деталей.

05 июня в [цурцум] кафе состоится презентация Центра творчества, обучения и социальной абилитации для людей с аутизмом«Антон тут рядом», созданного фондом «Выход в Петербурге». Президент фонда Любовь Аркус расскажет о своих планах, насущных проблемах и потребностях. В рамках презентации гости смогут ознакомиться с работами воспитанников Центра.

07 и 08 июня пройдет благотворительная ярмаркаизделий воспитанников Центра «Антон тут рядом» и Особых мастерских.

Московский Технологический колледж №21 – один из немногих, куда принимают молодых людей с аутизмом. В 2006 году по инициативе и при активном участии ЦЛП в ГБОУ СПО Технологический колледж № 21 (ВАО города Москвы) был создан Центр социальной адаптации и профессиональной подготовки для молодых людей с ментальными нарушениями. Здесь молодые люди обучаются профессиональным навыкам в ремесленных мастерских: гончарной, столярной, швейно-ткацкой и художественно-полиграфической.

Концепция Центра творчества, обучения и социальной абилитации для людей с аутизмом«Антон тут рядом» была разработана Любовью Аркус, автором одноименного фильма о мальчике-аутисте Антоне Харитонове, на основе опыта многолетних с ним взаимоотношений. В названии Центра выражен и главный принцип его работы: мы должны быть рядом с ними, они должны быть рядом с нами.

ЦСИ Винзавод,4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6

Контакты:  куратор выставки: Марина Цурцумия +7 916 600 75 28PR сопровождение: Юлия Сергунина +7 903 279 96 83