События. Архив 2016

Подарок для Маруси

20.12.2016
Марусе пять лет, она очень любит играть в мяч, слушать и разглядывать книги, особенно про принцесс, как и другие девочки. Только в отличие от них,…

Центр лечебной педагогики презентовал бренд «Особое детство»

11/28/2016
Межрегиональная общественная организация «Особое детство», помогающая детям и взрослым с нарушениями развития, появится на базе региональной благотворительной общественной организации «Центр лечебной педагогики». Презентация нового бренда…

Семинар «Совместная игра и сюжетное рисование как методы коррекционной…

12/09/2016
Часто бывает так, что самые эффективные, а иногда и единственно возможные способы установить контакт и наладить коммуникацию ребёнком с аутизмом – это игра и творчество.…

Курс повышения квалификации «Психолого-педагогическая помощь детям с ограниченными возможностями…

12/12/2016
Коллеги, если вы хотите узнать о современных методах и моделях помощи детям с нарушениями развития, нейропсихологическом подходе, игровой и арттерапиии, подготовке к школе, сенсорной интеграции…

Щедрый вторник

11/18/2016
Мы рады вам сообщить, что принимаем участие в благотворительной акции Росбанка и Благо.ру в рамках инициативы #ЩедрыйВторник! По условиям акции, Росбанк добавит 450 000 рублей к пожертвованиям,…

Семинары для стажёров в октябре

10/19/2016
Коллеги, к сожалению, семинар по сенсорной интеграции, запланированный на 26 октября, отменяется, вместо него, учитель-дефектолог Юлия Брулёва расскажет о развитии взаимодействия между детьми в игре.…

Семинар «Приемы логопедической коррекционной работы при тяжелых нарушениях речи…

11/11/2016
Формирование речи – один из важнейших этапов развития ребёнка. О том, каковы причины недоразвития речи, как строится диагностика, как проводится коррекционная работа с ребёнком индивидуально…

Семинары для стажёров в октябре

10/05/2016
Дорогие коллеги, в октябре состоятся следующие семинары для стажёров: 5 октября – эксперт ЦЛП Мария Яремчук проведёт семинар «Привязанность и её роль в развитии ребёнка»…

Семинар «Зрение и развитие»

09/28/2016
Завтра, 28 сентября в 18.00 состоится семинар О. А. Агеенковой «Зрение и развитие» в рамках семинара для стажёров. Оксана Александровна — врач-нейроофтальмолог, руководитель клиники офтальмологии…

Семинар «Роль волонтера в командной работе специалистов. Что делать?…

09/21/2016
К нам часто приходят молодые специалисты, студенты, родители без опыта работы, которые хотели бы помогать нам. Всем, кому интересно попробовать себя в качестве волонтёров, рекомендуем…

Приглашаем на тренинг по арт-терапии!

10/02/2016
Арт-терапия – это занятия искусством, которые лечат. Рисование, лепка, музыка необходимы для гармоничного развития любого ребенка. Но для малыша с нарушениями психического развития, аутизмом, неврозом…

Приглашаем на открытие новой площадки особых мастерских!

09/25/2016
Дорогие друзья, cпешим поделиться с вами радостной новостью! Благотворительный фонд помощи людям с нарушениями развития «Жизненный путь», основанный Центром лечебной педагогики, открывает новую площадку ремесленных…